• EUR3,1261
  • USD2,5721
  • RUB (100)3,4916

Дарья Домрачева стала чемпионкой мира в масстарте

Белоруска Дарья Домрачева выиграла золото чемпионата мира по биатлону в чешском Нове Место. 26-летней минчанке не было равных в гонке с массовым стартом, в которой приняли участие 30 лучших биатлонисток мира.

До этой гонки чемпионат получался для Домрачевой неудачным, но на последнюю гонку Дарья вышла предельно мотивированной. На первой стрельбе она допустила один промах и ушла только 13-й, но уже ко второй стрельбе белоруска нагнала фаворитов и, отстрелявшись точно стала 5-й. К середине круга Домрачева вышла вперед и уже никого не выпустила вперед. На третьей стрельбе Дарья была точна, на последней допустила один промах, пишет SPORT.TUT.BY.

Второе место заняла лидер Кубка мира норвежка Тора Бергер, третье – молодая биатлонистка из Польшы Моника Хойнич. Еще одна белоруска Надежда Скардино с тремя промахами стала 26-й.

Отметим, что помимо Беларуси золотые медали на этом чемпионате мира завоевывали только сборные Норвегии, Украины и Франции.