Результаты белорусской сборной на третьем дне Олимпиады

Выступление белорусов на Олимпиаде в Лондоне в третий игровой день.

БАДМИНТОН
Женщины. Одиночный разряд. Групповой турнир.

Белоруска Алеся Зайцева, уступив в матче группового этапа Адрианти Фирдасари из Индонезии (10:21, 21:16, 14:21), не смогла пробиться в 1/8 финала.

ГРЕБЛЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ
Четверка распашная. Предварительные заезды.

Белорусская четверка распашная вышла в полуфинал. В своем предварительном заезде команда в составе Вадима Лялина, Александра Козубовского, Дениса Мигаля и Станислава Щербачени показала третий результат — 5.53,26. Лучшими стали великобританцы — 5.50,27.

КОННЫЙ СПОРТ
Троеборье. Полевые испытания. Личное первенство.

Елена Телепушкина
выбыла из борьбы в личном первенстве, Александр Фоминов стал 57-м из 59 спортсменов в полевых испытаниях по троеборью.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Мужчины. Одиночный разряд.
Женщины. Одиночный разряд.

Владимир Самсонов в поединке 1/8 финала индивидуального турнира по настольному теннису уступил первой ракетке мира китайцу Чжану Цзике 3-4 (11:4, 7:11, 5:11, 11:8, 11:8, 7:11, 7:11).

Виктория Павлович в поединке 1/8 финала женского индивидуального разряда уступила представительнице Сингапура Ван Юэгу 3-4 (8-11,12-7,11-3,14-12,7-11,9-11,8-11) и выбыла из турнира.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ
Женщины. "Лазер-Радиал".

Белоруска Татьяна Дроздовская стала 7-й во второй гонке класса "Лазер-Радиал" у женщин.

СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ
Мужчины. Пневматическая винтовка. 10 м.

На Играх в Лондоне мужчины разыграли медали в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Золото завоевал румын Алин Молдовяну, серебро у итальянца Никколо Камприани, бронзу взял представитель Индии Гаган Наранг, белорус Илья Чергейко занял 7-е место. Виталий Бубнович занял 11-е место в квалификации и не пробился в основные соревнования.

Виктория Азаренко
пробилась в 1/16 финала олимпийского турнира, обыграв румынку Ирину-Камелию Бегу 6:1, 3:6, 6:1.

Белорусская пара Максим Мирный / Александр Бурый уступила в первом раунде соревнований соперникам из Индии Махеш Бхупати/Рохан Бопанна со счетом 6:7 7:6 6:8 и прекратила участие в Олимпийских играх.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
Женщины. 58 кг. Группа "А". Финал.

Одна из главных претенденток на медаль в категории 58 кг у женщин, чемпионка мира, тяжелоатлетка из Беларуси Анастасия Новикова показала лишь седьмой результат — 230(103+127). Победу с новым олимпийским рекордом праздновала китаянка Ли Ксюинг 246 кг (108+138), серебряная медаль у представительницы Таиланда Пимсири Сирикаев 236(100+136), "бронза" досталась спортсменке из Украины Юлии Калине 235(106+129).

БОКС
Мужчины. 81 кг. 1/16 финала.

Михаил Долголевец (81 кг), тренирующийся у Юрия Чуйко, уступил украинцу Александру Гвоздюку в 1/16 финала соревнований.